Gemeinde Schwaig

Gemeinde Schwaig
Gartenstr. 1
90571 Schwaig
Tel.: 0 91 1 / 5 00 99-0
Fax: 0 91 1 / 5 00 99-55
Kontakt

Startseite & Aktuelles » Kommunalpolitik » Gemeinderat  

Gemeinderat




Wahldauer:
6 Jahre (01. Mai 2014 bis 30. April 2020)

Zusammensetzung:
Erste Bürgermeisterin und 20 Gemeinderäte/Innen


Fraktionsvorsitzende:
Petra Oberhäuser (CSU)
Bernd Küstner (SPD)
Thomas Noß (FWG)
Irmingard Fritsch (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)
Karola Hagen-Brosche (FDP)


Ruth Thurner
1. Bürgermeisterin
E-Mail: buergermeisterin@schwaig.de
Telefon: 0911 / 500 99-21

CSU

Ralf-Michael Dörr
E-Mail: doerr@csu-schwaig.de
Telefon: 0911 / 410 27 44


Tobias Graßmann
E-Mail: grassmann@csu-schwaig.de
Telefon: 0911/ 507 48 22


Petra Götz
E-Mail: goetz@csu-schwaig.de
Telefon: 0911/50 52 69


Petra Oberhäuser
E-Mail: oberhaeuser@csu-schwaig.de
Telefon: 0911/ 544 36 20


Peter Schuster
E-Mail: schuster@csu-schwaig.de
Telefon: 0911/ 50 54 56


Christian Süß
E-Mail: suess@csu-schwaig.de
Telefon: 0911/99 58 71 23

FWG

Doris Bassimir
E-Mail: bassimir@arcor.de
Telefon: 0911/ 50 56 07


Walter Neumann
E-Mail: walter.neumann@fwg-schwaig.de
Telefon: 0911 / 5 07 56 57


Thomas Noß
E-Mail: thomas.noss@fwg-schwaig.de
Telefon: 0911 / 50 59 72


Hermann Rummel
E-Mail: hermann.rummel@fwg-schwaig.de
Telefon: 0911 / 50 57 89


Wilhelm Scherm
E-Mail: gg.wehner@t-online.de
Telefon: 0911 / 50 54 24


Thomas Wittmann
2. Bürgermeister
E-Mail: thomas.wittmann@fwg-schwaig.de
Telefon: 0911/ 507 59 58

SPD

Jutta Hartmann
E-Mail: jutta.hartmann@spd-schwaig.de
Telefon: 0157/54 27 92 15


Bernd Küstner
E-Mail: bernd.kuestner@spd-schwaig.de
Telefon: 0171/481 29 79


Gerhard Winkler
E-Mail: Gerhard.Winkler@spd-schwaig.de
Telefon: 0173 / 71 99 351


Brigitte Zepf
3. Bürgermeisterin
E-Mail: Brigitte.Zepf@spd-schwaig.de
Telefon: 0911 / 50 85 48

B 90/Grüne

Paul Brunner
E-Mail: mail@paul-brunner.de
Telefon: 0911/ 507 43 12


Irmingard Fritsch
E-Mail: ifritsch@web.de
Telefon: 0911/ 500 95 31


Benjamin Stockmayer
E-Mail: benjamin@stockmayer.de
Telefon: 0911/ 95 33 89 69

FDP

Karola Hagen-Brosche
E-Mail: karola.brosche@web.de
Telefon: 0911/ 507 56 81




Seite drucken  Seite drucken     zurück zurück     nach oben nach oben

Gemeinde Schwaig
Gartenstr. 1 | 90571 Schwaig | Tel.: 0 91 1 / 5 00 99-0 | info@schwaig.de